Перекресток
Ня!! Входим не стесняемся Smile)
Перекресток
Ня!! Входим не стесняемся Smile)
Перекресток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум воронежской литературной организации Перекресток
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 На грани

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Schwarz

Schwarz


Откуда : Ад
Сообщения : 208

На грани Empty
СообщениеТема: На грани   На грани EmptyСр Янв 27, 2010 1:32 am

Цикл: На грани.
Рассказ №1: До обретения себя. Очерк.
Описание: История об одиночестве одного ребенка. Хрупкая душа на грани самоуничтожения от безвыходности.
От автора:ноябрь 2008г. Меняется время, все меняется вместе с ним. О том времени, когда я так думал не жалею. Я был мелким. Благодаря этому рассказу я приобрел свое демоническое происхождение. В тот день, когда я почитал его на перекрестке, меня усыновили.

Если бы можно было собрать все зло, уродство, ненависть и боль, которая есть на свете, предать этому всему форму человека, дать голос, характер, привычки свойственные им, то наверно получилась бы вторая я. Но так как это невозможно, то мне приходится довольствоваться одиночеством.
Я каждый день прихожу домой, ставлю в угол прихожей камелоты, кидаю на стул рюкзак и реву… Дни проходят мимо без какого-либо смысла… Иногда хожу на занятия, иногда гуляю по городу. Одна.
Второе я люблю больше всего. Когда никто не лезет с расспросами: о чем я думаю? что было сегодня в школе? когда я наконец буду учиться?
В толпе это никого не интересует. Я там растворяюсь. И ненавижу. Людей, предметы, слова. Мир. Ненавижу и говорить, и слушать. Только мысли имеют смысл, только движение не приносит боли. Если бы можно было прожить каждое мгновенье так, как тебе хочется, я бы была только здесь, в толпе. Одна в толпе. Одна в городе. Одна в мире.
Одно время я придерживалась единственного закона в своей жизни: «Чем меньше к человеку лезешь, тем больше нравишься ему». Такая я – интроверт, меланхолик… одиночка. Только однажды поняла, что так далеко не уедешь. Я начала общаться много я со всеми. Становилось только хуже. Люди меня не понимали. Не понимали моих интересов, моих мыслей. Я чужая.
Однажды я проснулась посреди ночи на подоконнике с открытым окном. Меня разбудил холодный ветер. После этого я начала бояться спать. Но иногда приходилось. Хотя бы раз в три-четыре дня. И я всегда видела сны. Они были такими же беспокойными, как и реальность, только во снах мои страхи выплывали на поверхность, а в реальности они сидели глубоко внутри. И во сне было проще.
Я никогда не “проваливалась во мрак”, как иногда говорят люди, когда не видят сны. Мои сны всегда были яркими и пугающими. Они не были кошмарами. По крайней мере, не такими кошмарами, какими обычно их рисуют. Сны были очень глупые и… страшные. Для меня и по моему.
Когда я просыпалась, и приходилось идти в школу, я уже была на взводе. Потом школа, которая никогда не способствовала внутреннему успокоению, дорога домой, как глоток необходимого одиночества и снова дом. С родственниками и теми же абсолютно не нужными вопросами, о школе, об учебе и самым тупым: как одноклассники? И тем более меня не волнует, что у них там случилось.
А потом я опять ухожу.
И никто никогда не увидит, как я плачу, никому просто не будет интересно. И у меня никогда не получится разорвать круг этой ненависти и этого одиночества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://james-prongs@narod.ru
Seiline
Идущий во мраке ночи
Seiline


Откуда : Воронеж
Сообщения : 105

На грани Empty
СообщениеТема: Re: На грани   На грани EmptyВт Фев 02, 2010 12:37 pm

О!! А я его помню))
Особенно когда ты его читала. Мне тогда еще показалось, что ты сейчас разрыдаешься.. =(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hellife.forum2x2.ru
Schwarz

Schwarz


Откуда : Ад
Сообщения : 208

На грани Empty
СообщениеТема: Re: На грани   На грани EmptyСр Фев 03, 2010 2:43 am

Seiline пишет:
О!! А я его помню))
Особенно когда ты его читала. Мне тогда еще показалось, что ты сейчас разрыдаешься.. =(

Я не плачу, когда читаю. Я плачу тихо в подушку(обычно) но были и исключения))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://james-prongs@narod.ru
Ангел

Ангел


Откуда : Наш грешный мир
Сообщения : 18

На грани Empty
СообщениеТема: Re: На грани   На грани EmptyПн Фев 08, 2010 8:24 pm

Буквально задело за живое...сразу хочется обнять, приласкать, успокоить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id61500022
Schwarz

Schwarz


Откуда : Ад
Сообщения : 208

На грани Empty
СообщениеТема: Re: На грани   На грани EmptyВт Фев 09, 2010 10:10 pm

Цитата :
Буквально задело за живое...сразу хочется обнять, приласкать, успокоить...
А что мешает?? Smile Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
http://james-prongs@narod.ru
Schwarz

Schwarz


Откуда : Ад
Сообщения : 208

На грани Empty
СообщениеТема: Re: На грани   На грани EmptyСб Мар 20, 2010 12:27 am

Цикл: На грани.
Рассказ №2: До обретения тебя.
Описание: Да одиноко, да страшно... "Кто-то" нужен.
От автора: Тебя больше нет в моей жизни. Ты ушла оставив боль от потери. Прости, я не смогла прийти на твои похороны. Ты знала, что такое мокрый кафель...

Не нужна... Не нужна, НЕ НУЖНА!
Эхо разносит по ванной два острых слова.
Никому.
Кусая в кровь губы свернусь калачиком на полу. Пустота внутри разрывает, пустота снаружи - убивает. Она все больше и больше с каждым днем, годом, секундой, вечностью. Въедается в легкие все сильнее и сильнее, болью пронизывая внутренние органы.
Пустота болезненна. Потому что безвыходна, потому что одинока, потому что... Ничего нет.
Не на кого опереться, чтобы встать с мокрого кафеля реальности. И... Просто нереально сложно заставить себя открыть заплаканные глаза, оторвать слабо контролируемое тело от привычно холодного пола и заставить себя взглянуть в зеркало.
У меня есть я?
А кто мне еще нужен? Сердце подсказывает, что кто-то нужен. Кто-то, кто заставляет подниматься и двигаться дальше. Просто от того что этот кто-то существует.
Да что же со мной?
Ни... ко.... му...Дальнейшее вплетается в очередной приступ воя-плача.
Знаете, это страшно, когда нет никого. Просто чаще всего ты виноват в этом сам.
И я. Сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://james-prongs@narod.ru
 
На грани
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перекресток :: ~ Творчество ~ :: Короткие рассказы-
Перейти: